Session Ordensritter
1964 Franz Lichte, Franz Schreiber, Ferdi Kneer, Heinrich Dransfeld
1965 Ferdinand Risse, Gottfried Tillmann, Heinz-Josef Luhmann, Josef Eickhoff
1966 Clemens Gossmann, Reinhold Grohs, Martin Wapelhorst, Friedel Krewett
1967 Bernd Wübbecke, Ferdi Kumpernaß, Konny Kneer, Berni Stratenschulte
1968 Günther Beerwerth, Ernst Eick, Klaus Weber, Albert Bremser
1969 Eduard Münstermann, Ferdinand Peck, Josef Balkenhol, Werner Sprenger
1970  Dr. Heinrich Berheide, Theo Tomberge, Josef Stratenschulte, Josef Prange
1971 Franz Kneer, August Balkenhol, Marlies Stratenschulte, Hetti Luhmann
1972 Hedwig Kumpernaß, Horst Berg, Karl Bräutigam, Kurt Cremer
1973 Erich Seidscheck, Franz Wapelhorst, Hanni Schreiber, Ernst Klingelmann
1974 ------
1975 Hubert Leifert, Anni Kneer, Anton Erdelhoff
1976 Adolf Weber
1977 Hans Georg Griese, Helmut Zwingmann
1978  Anton Alteköster, Klemens Mühlenschulte
1979 Günter Neuhaus, Franz Bittis
1980 ------
1981 Helmut Klein 
1982 Jürgen Gölzenleuchter, Burkhard Humpert, Karl Bräutigam
1983  Franz Dahlhoff. Ferdinand Knappstein
1984  Margret Beerwerth, Franz Villbusch, Jupp Wannemüller
1985 Werner Spork, Norbert Kickelbick
1986   Möhneseemelodiker, Heinz Bigge, Heinz Beckschwarte, Volker Lensches
1987 Gerd Brune, Ulla Sommerhäuser, Michael Bochmann
1988 Franz Griese, Ludwig Bonnemeier, Josef Knappstein
1989 Paul Balkenhol, Anneliese Griese, Dieter Golombeck
1990 Martin Streich, Erich Unverricht, Willi Peters
1991 Horst Noack, Spielmannszug der FFW Möhnesee 
1992  Richard Peil, Bernhard Schulte Drüggelte
1993  Erwin Stiller, Bernhard Ahring
1994 Arnhold Luhmann
1995  Bernd Döring
1996 Christiane von Buch-Becker
1997 ------
1998 Elmar Wübbecke
1999 Luscher Schulte, Otto Berg
2000 Uli Demand, Alfons Peck
2001 Franz Wapelhorst
2002 Josef Schallör
2003 Gea Griese
2004 Seniorentanzgarde der KKG
2005 Josef Quenkert, Johannes Gerke (stv. für Wameler Karnevalisten)
2006 Andreas Villbusch, Bernhard Balkenhol (Silberner Verdienstorden des BDK)
2007  Richard Erdelhoff
2008  Nadja Gölzenleuchter, Christoph Redemann, Herbert Villbusch jun.
2009  Elmar Redemann
2010 Thorsten Koerdt
2011 Werner Leifert, Bernhard Balkenhol
2012 Karl-Heinz Redemann, Werner Spork (Silberner Verdienstorden des BDK), Petra Eckhoff (Verdienstorden BDK)
2013 Hermann Vorrath, Bernd Villbusch (Silberner Verdienstorden des BDK)
2014 Herbert Villbusch sen. (für die Rentner-Hilfstruppe in der Schützenhalle), Dietmar Stratenschulte
2015 Markus Schulte, Anne Wilmes, Marion Peck, Uta Dziallas, Eva Tillmann, Nina Lückenkemper
2016 Diether Luhmann (Silberner Verdienstorden BDK), Hans-Georg Griese, Günter Neuhaus (beide: Goldener Verdienstorden mit Brillianten BDK)
2017 Angelika Koch, Margaritha Bigge
2018 Thomas Brüggestraße
2019 -------
2020 Susi Hillebrand, Regina Jäger, Anja Hermann, Mathias Hermann, Hubertus Peck
2021 ausgefallen aufgrund der Corona-Pandemie
2022  ???